Главная » БРПО »

БРПО

О пионерской дружине им. Ф. И. Поташкевича

О пионерской организации

10 февраля 2018 года  прошел районный конкурс команд поддержки «Пионерские искры» в рамках спортивно-патриотического марафона «Будь здоров!». Конкурс проводился в двух возрастных категориях: «Звездочки» – 7-10 лет, «Искорки» – 11-14 лет.  Команда гимназии "Васильки" выступала в категории "Искорки". Девочки показали хороший уровень подготовки, слаженность и яркость выступления. По итогам конкурса наша команда одержала победу и будет представлять район в областном этапе соревнований. Удачи!

3 февраля пионеры гимназии провели коллективное творческое дело по созданию проекта логотипа Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.

На протяжении декабря члены ОО "БРПО" и "БРСМ" нашей гимназии

приняли активное участие в традиционных акциях "Чудеса на Рождество" и "Дети-детям".

Игрушки, письменные и канцелярские принадледности, одежда - всё отправлено

нуждающимся детям, чтобы подарить радость и оказать поддержку.

Администрация гимназии выражает благодарность всем детям

и родителям за понимание и оказанную помощь.

17 ноября 62 учащихся 2-х классов пополнили ряды ОО "БРПО".

Старшие пионеры нашей дружины провели для ребят экскурсию по станциям

и помогли выучить правила "октябрят".

А заместитель директора М. Ч. Степаняк в торжественной обстановке вручила им удостоверения.

13 сентября День рождения ОО «БРПО» пионеры нашей дружины начали с акции «В школу с хорошим настроением». В фойе активисты встречали учителей, учащихся, их родителей и поздравляли с праздником БРПО, предлагая вытянуть из корзинки пожелание с сюрпризом. Позже состоялась торжественная линейка «Пионерия – начало всех начал», на которой были подведены итоги работы дружины за 2016 – 2017 уч. год и вручены удостоверения  новым членам тимуровского отряда.

1 июня в киноконцертном зале «Островец» в рамках празднования Дня защиты детей 39 ребят из нашей гимназии вступили в ряды ОО «БРПО». Впереди у них яркая и насыщенная интересными мероприятиями жизнь в детской организации. Поздравляем!

Активисты нашей дружины на протяжении летних каникул активно готовятся к районному смотру-конкурсу на лучшую пионерскую дружину.

25 февраля пионеры нашей дружины приняли участие в областном смотре-конкурсе парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя» в номинациях «Лучшее флаг-шоу» и «Лучшая знамённая группа» в г. Гродно.

11 февраля пионеры дружины им. Ф. И. Поташкевича нашей гимназии стали победителями в районном этапе областного смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя» в номинациях «Лучшее флаг-шоу» и «Лучшая знамённая группа». Поздравляем!

8 февраля в нашей гимназии состоялась Линейка памяти, во время которой пионеры дружины имени Ф. И. Поташкевича посмотрели видеоролик о трагических судьбах детей войны, вспомнили  героев-антифашистов и прочитали стихотворения о них.

Также в этот день в библиотеке была организована выставка литературы, а на стенде в фойе была размещена информация о пионерах-героях.

С 12 декабря в гимназии проходят акции «Чудеса на Рождество» и «Дети – детям». За это время была организована работа Инфо-линии по привлечению учащихся к акциям, изготовлены буклеты и рукавичка, собраны и переданы подарки для детей, нуждающихся в нашей заботе.

1 ноября тимуровцы нашей дружины приняли участие в акции «Память» по наведению порядка  на могиле  Калгушкина и Ушакевича.

02.11.2016

6 октября состоялись выборы в Совет дружины имени Ф. И. Поташкевича. За несколько дней до выборов в фойе гимназии была размещена информация о кандидатах, с которой мог ознакомиться каждый избиратель. В день выборов пионеры проявили большую активность и проголосовали за самых достойных. Счётная комиссия подсчитала голоса и объявила выборы состоявшимися.

07.10.2016

24 сентября активисты пионеры собрались на проведение «Школы лидера». Обсудили важные вопросы развития пионерского движения в гимназии, высказали свои предложения по планированию, подготовили материалы для проведения акций для октябрят.

24.09.2016