Главная » БРСМ »

Из истории БРСМ

О деятельности БРСМ в гимназии

ПО ОО БРСМ гимназии № 1

По решению организационного комитета по проведению республиканского конкурса «Молодежная столица Республики Беларусь» молодежной столицей Республики Беларусь на 2018 год выбран город Могилев.

«Молодежная столица» – это статус, который присуждается городу по результатам конкурса сроком на один год, в течение которого город получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. Молодежная столица реализует новые идеи, инновационные проекты с участием молодежи и становится ролевой моделью для дальнейшего развития других городов.

18 июня в ГЛХУ "Островецкий лесхоз" начал работать студенческий отряд  из числа членов ПО ОО "БРСМ" нашей гимназии.

21 мая старшеклассники гимназии организовали велопробег "За здоровьем вместе!", приуроченный Дню работников физической культуры и спорта.

14 мая ПО ОО "БРСМ" гимназии стала ещё многочисленнее. В рамках акции "За любимую Беларусь" первый секретарь РК ОО "БРСМ" В. Ю. Алексеевец вручила членские билеты и значки 31 гимназисту.

27 апреля члены ПО ОО "БРСМ" присоединились к республиканской акции "Восстановление Святынь Беларуси" и помогли Настоятелю храма Святых апостолов Петра и Павла г. Островца Георгию Савицкому благоустроить территорию возле церкви.

14 апреля члены ПО ОО "БРСМ" приняли участие в районном субботнике и в рамках акции "Малым рекам - большая забота" навели порядок на Яновском водохранилище.

7 апреля 2018 г. на базе Островецкого ЦТДиМ прошел районный этап V республиканского смотра-конкурса "Лидер года 2018". Нашу гимназию на этом конкурсе представлял учащийся 11 "А" класса Ленкевич Павел и занял почётное 2 место. Поздравляем!

20 марта в рамках антинаркотического движения "ВЕК" в гимназии состоялся открытый диалог "Жизнь без мифов и иллюзий" с врачом-наркологом Островецкого ТМО  Яковчик Д. И. Дарья Игоревна в очередной раз напомнила старшеклассникам об опасности, которая таится в употреблении и распространении наркотиков, ответила на вопросы учащихся. Социальный педагог Огур А. А. раздала учащимся памятки об ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.

17 марта в субботу в рамках весенней акции "Миссия - жить!" члены волонтёрского отряда гимназии провели тренинговое занятие по принципу "равный обучает равного" "ЗОЖ - выбор молодых". Участникам мероприятия предлагались разнообразные задания, выполняя которые ребята делали вывод, что вести здоровый образ жизни нужно смолоду.

15 марта в День Конституции Республики Беларусь в рамках акции "Мы - граждане Беларуси" в читальном зале гимназии библиограф Островецкой районной библиотеки Минкевич Е. Е. провела информину "Законов основа" для учащихся 8 - 9 классов. После этого  гимназистам, которым исполнилось 14 лет,  в торжественной обстановке были вручены подарочные издания "Я - гражданин Республики Беларусь".

В преддверии Международного женского дня члены ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" поздравили ветеранов педагогического труда с предстоящим праздником и пожелали здоровья, счастья и добра. Пусть каждый  новый день приносит  только положительные эмоции и душевное тепло.

16 февраля волонтёры гимназии приняли участие в акции "Молодёжь помогает!" в преддверии выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 28-го созыва.

15 февраля в гимназии в рамках областного марафона молодых избирателей прошла промо-акция "Выбор молодых - наше будущее!" по популяризации выборной кампании.

Старшеклассники гимназии приняли участие в конкурсе сочинений "Мая Беларусь. Мая будучыня", а эссе Александры Старцевой было удостоено диплома победителя. Поздравляем Александру и учителя Пилимон Т.В.!

На протяжении декабря члены ОО "БРПО" и "БРСМ" нашей гимназии

приняли активное участие в традиционных акциях "Чудеса на Рождество"

и "Дети-детям". Игрушки, письменные и канцелярские принадледности, одежда - всё отправлено

нуждающимся детям, чтобы подарить радость и оказать поддержку.

Администрация гимназии выражает благодарность всем детям

и родителям за понимание и оказанную помощь.

Декабрь - время добрых дел и исполнения желаний. Поэтому именно в декабре проводится акция "Наши дети", в которой активно принимают участие и гимназисты. В этом году акция стала международной, потому что в ней приняли участие наши гости - ребята из г.Сосновый Бор. Книги, мягкие игрушки, настольные игры, а также забота, внимание и поддержка станут замечательным подарком для детей.