Главная » ЭКСКУРСИИ »

ЭКСКУРСИИ

В субботу 18 ноября гимназисты совершили экскурсии по родному краю

под девизом "В поисках интересного". В музее имени И.Гошкевича ученики 5-8 классов

познакомились с материалами о жизни и деятельности выдающихся людей Островетчины,

а девятиклассники изучили культурное наследие города.

НАШИ ОСЕННИЕ ЭКСКУРСИИ  с музыкой

В субботний день 21 октября нашу музейную экспозицию посетили ученики средней школы №2 г.Островца.

9 сентября  гимназисты 5-7 классов посетили уникальный комплекс «Наносы -Новоселье», на территории которого познакомились со старобелорусским бытом, посетили музей самоваров с более чем 500 экспонатами, увидели настоящую старинную водяную мельницу с жерновами. Им показали,  как испечь хлеб в печи по старинному рецепту. Большой восторг не только у мальчишек, но и у девчонок вызвал музей ретроавтомобилей. Но одно дело – лошадиные силы на четырех колесах, а другое – на четырех ногах. Конный «парк» — настоящая гордость комплекса. Здесь ребята посмотрели захватывающее конное шоу, имели возможность сфотографироваться с лошадями, даже освоить верховую езду и прокатиться по манежу на понравившейся лошадке.

2 сентября состоялась экскурсия по Островецкому району. Ребята отправились по маршруту, разработанному Островецким лесхозом и посетили домик охотника в Задворниках, музей флоры и фауны в Трокениках. А пикник на природе – самый яркий момент экскурсии.

22 апреля гимназисты побывали в мемориальном комплексе Хатынь и на Кургане Славы.

18 марта мальчишки 5»А» и 5«Б» нашей гимназии отправились в «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ»   на  День открытых дверей. Для ребят была организована выставка и демонстрация специальной аварийно-спасательной техники и оборудования, посещение жилых корпусов, учебных классов и спортивных сооружений. Лицеисты продемонстрировали свои навыки в пожарно-спасательном спорте. Для гостей была представлена концертная программа творческого коллектива лицея. Также наши ребята посетили уникальный инновационно-образовательный центр безопасности жизнедеятельности.

18 марта  гимназисты отправились на экскурсии с целью изучения предприятий и организаций города. Старшеклассники изучали условия работы банковских служащих, сотрудников РОВД, специалистов РУПС. Ученики начальных классов и среднего звена знакомились с предприятиями города: лесполь, автопарк, лесхоз.

18 февраля в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» состоялась экскурсия в музей Гудогайской школы. Много нового и интересного узнали гимназисты о истории земли Гудогайской и нашего района, совершили обзорную экскурсию по школе.

4  января гимназисты посетили древний Полоцк. Во время экскурсии ребята познакомились с деятельностью первопечатника Ф.Скорины, посетили интересную экспозицию, посвященную  книгопечатанию, письменности и типографиям разных времен и эпох. Всем запомнилась  экскурсия по Софийскому собору, который был разрушен до основания, а позже восстановлен. Несмотря на плохую погоду, у ребят остались самые теплые воспоминания и незабываемые впечатления.

26 и 27 декабря учащиеся 2-ых и 3-их классов побывали в Ледовом дворце г. Молодечно  в гостях у Деда Мороза и Снегурочки. Там они встретились со сказочными персонажами, поиграли, рассказали стихотворения, продемонстрировали карнавальные костюмы и поводили хороводы. Перед отъездом домой Госпожа Метелица угостила ребят душистыми пряниками с чаем.

27 декабря 10 классы посетили квест-румы в г. Минске.

03.12.2016 учащиеся гимназии 4-5 классов отправились на удивительное ледовое шоу «Аладдин и Повелитель огня», во время которого, как по волшебству, перенеслись в чарующую атмосферу сказки с ее неповторимым восточным колоритом, невероятными пиротехническими эффектами, фантастическими костюмами и декорациями.

3 ноября учащееся 2-4 классов отправились в увлекательное путешествие в город Минск. Много приятных впечатлений оставил у детей музей познавательных наук «Квантум», музей Минского метрополитена,  «Школа волшебства и чародейства Гарри Поттера». Домой ребята привезли много положительных эмоций и надежду на новую экскурсию.

29.10. 2016г. учащиеся 4-5, 7-8 классов  нашей гимназии отправились в захватывающий тур по Минскому региону, где ребята посетили первый в Беларуси музей авиационной техники под открытым небом в Боровой, усадьбу «Гаенские истоки», побывали на реке Гайна и смотровой площадке  Национальной библиотеки.Учащиеся  8-х классов посетили интерактивно-развлекательную выставку "ИллюзИум".

15 октября в субботу в рамках Марафона знаний истории ВОВ ребята нашей гимназии отправились на экскурсии в историко-краеведческий музей им. Гошкевича и Дом ремёсел «Вывучаем народныя рамёствы”. Для учеников начальных классов была организована экскурсия «Астравец старажытны і новы” по музейной экспозиции гимназии.

24.09 учащиеся 4-7 классов отправились на очередную увлекательную экскурсию в г. Минск, во время которой гимназисты окунулись в «закулисье» Молодёжного театра эстрады и стали участниками событий, происходивших в Золотом королевстве в мюзикле «В некотором царстве в некотором государстве…. или Принц-золотые уши».

Не менее яркие впечатления ребята получили от посещения выставки уникальных реалистичных фигур «Мир древних людей» в доме–музее на берегу р. Свислочь, познавательной оказалась и обзорная экскурсия по центральному проспекту г. Минска.

В субботу 17 сентября  состоялась экскурсия гимназистов в город-герой Минск под девизом «Соберём Беларусь в своём сердце».  Ребята совершили обзорную экскурсию по городу, узнали больше о культурном достоянии столицы, посетили 3Д кинотеатр.