Главная » "На крылах дабрынi i мiласэрнасцi" »

"На крылах дабрынi i мiласэрнасцi"

В рамках подготовки к празднованию 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков волонтеры гимназии навели порядок в лесопарковой зоне

17 мая в рамках районной акции «Ангел в твоем сердце» волонтеры гимназии посетили детей ЦКРОиР и передали им игрушки и канцелярские товары, собранные детьми из нашего учреждения образования.

16 апреля в рамках акции «Малым рекам — большую заботу», приуроченной к 75-летию Гродненской области, волонтеры гимназии очистили от мусора прибрежную территорию реки Малька.

В рамках акции "Создаем уют вместе" учащиеся 10 "А" класса навестили Л.Ф.Александрович. Леокадия Францевна  поделилась воспоминаниями и  рассказала о своей работе в системе образования нашего района.

Акция "Создадим уют вместе" продолжается. Волонтеры 8 "А" класса гимназии оказали помощь Беловокой Кристине Адамовне.

Волонтеры гимназии продолжают оказывать помощь одиноким пожилым людям. В рамках акции "Создадим уют вместе" они расчистили двор от снега Стефанович М. С. в Белькишках.

В рамках акции "Дорогой добрых дел" волонтеры гимназии оказали помощь Шадура И.С.в расчистке двора от снега.

Волонтеры гимназии принимают активное участие в расчистке дворовых территорий от снега. На этой недели чисто и приятно стало во дворах пожилых людей по улице Маркова.

Волонтеры гимназии не сидят на месте, а продолжают помогать ветеранам труда. 16 января они навестили Леонович М.П. и помогли ей расчистить двор от снега.

14 января члены волонтерского отряда "Кристалл" помогли одиноко проживающей Стефанович М. С. в расчистке приусадебного участка от снега.

В период зимних каникул члены волонтерского отряда "Кристалл" оказывают помощь пожилым людям в расчистке снега и уборке двора.

Зима диктует свои правила: одеться по погоде, позаботиться об утеплении жилья, убрать снег со дворов. В ходе акции «Дорогой добрых дел» 18 декабря волонтеры и тимуровцы гимназии расчистили от снега дворы ветеранов труда, одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов.

План работы  волонтёрского отряда «Кристалл» на 2018 – 2019 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ О волонтёрском отряде

Благотворительная акция "Чудеса на Рождество" - ежегодное совместное мероприятие ОО "БРПО" и ОО "БРСМ". Этот год не стал исключением. Члены ПО ОО "БРСМ", пионеры дружины им. Ф. И. Поташкевича и волонтеры отряда "Кристалл" организовали в гимназии традиционную благотворительную акцию, в рамках которой собрали канцелярские товары, книги и игрушки для детей, оставшихся без попечения родителей, а также изготовили красную рукавичку - символ акции.

"БРСМ - #ЗаДело!" под таким девизом старшеклассники-волонтеры гимназии приняли участие в республиканской акции "Чистый лес" по наведению порядка и чистоты на придорожной полосе и в лесном массиве около нашего города.

1 октября волонтёры гимназии отправились с поздравительным десантом к одиноким пожилым людям. Ребята подарили открытки, сделанные своими руками, а взамен получили слова благодарности и тёплые улыбки.

21 сентября - Всемирная акция "Мы чистим мир!". Волонтеры гимназии приняли участие в экологической акции по наведению порядка на прибрежной территории "Малым рекам - наша большая забота!" Хочется надеяться, что чистота в городе сохраниться не только благодаря акциям, но и благодаря бережному отношению к природе наших горожан и гостей.