Главная » ШАГ »

ШАГ

27 февраля в 8-11 классах прошел единый день информирования ШАГ по теме «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета». Ребята узнали о современных Вооруженных Силах Республики Беларусь , размышляли о требованиях, которые предъявляются на сегодняшний день к военнослужащим, о знаниях, которые могут пригодиться в армии, о достижениях белорусских ученых в области военных разработок. Гостем ток-шоу «100 вопросов к взрослому» стал инспектор Островецкого РОЧС Александр Сачек. А затем старшеклассники рассказали о своих впечатлениях об экскурсии в в/ч 2044, которая состоялась в рамках акции «К защите Отечества готовы!»

23 января в рамках проекта «ШАГ» состоялась встреча старшеклассников с воином-интернационалистом, председателем районной организации воинов-интернационалистов Степаном Степановичем Титком.

19 декабря в 8-11 классах гимназии прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ"-"Школа Активного Гражданина" по теме "Традиции моей страны", "Безопасное и ответственное поведение-наш осознанный выбор"

Информационно-образовательный проект «ШАГ»

28 ноября в гимназии в рамках Школы Активного Гражданина прошел информ-дайджест по теме "Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе".

24 октября в рамках Школы Активного Гражданина по теме "Я-будущий избиратель" в гимназии состоялась встреча с председателем районного совета ветеранов Ириной Болеславовной Шляхтун

26 сентября в рамках Школы активного гражданина в гимназии состоялась встреча с тренером-преподавателем по боксу ГУ «Островецкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» А. З. Маргуж.

23 мая в рамках единого дня информирования "ШАГ" в гимназии состоялась встреча старшеклассников со спортсменом, участником Олимпийских игр Александром Ляховичем. Александр поделился впечатлениями об участии в Кубке Европы по спортивной ходьбе и показал бронзовую медаль, завоеванную командой Республики Беларусь.

25 апреля в рамках Школы активного гражданина в гимназии состоялись открытые учебные занятия учителей лауреатов, финалистов и победителей конкурса профессионального мастерства "Учитель года"

20 марта в рамках Единого информационного часа "ШАГ" в гимназии состоялся открытый диалог с председателем районной общественной организации "Белая Русь" И.Ф. Раткевич

28 февраля в рамках единого дня информирования "ШАГ" в гимназии состоялось информационно-спортивное ток-шоу "Сто вопросов" с участием белорусского спортсмена, уроженца Островетчины Александра Ляховича.

24 января в рамках единого информационного часа "Школа активного гражданина" в гимназии состоялся открытый диалог старшеклассников со старшим оперуполномоченным группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Докша А.Ф.

20 декабря в рамках единого информационного часа "ШАГ" в гимназии прошел информ-дайджест "Социально-экономические и политические события декабря".

22 ноября в рамках информационного часа "Школа Активного Гражданина" по теме "«Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября» состоялся открытый диалог учащихся гимназии с первым секретарем РОО "БРСМ" Виолеттой Юрьевной Алексеевец.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

Октябрь

25 октября в рамках единого информационного часа «ШАГ – Школа Активного Гражданина» в гимназии состоялся круглый стол по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»

Сентябрь

27 сентября в рамках единого дня информирования "ШАГ" состоялась встреча старшеклассников с представителем РОЧС Сачеком А.В.. Тема дня "Социально-экономическое и общественно-политическое событие сентября".