Главная » Физика и астрономия »

Физика и астрономия

Поздравляем победителей районного этапа республиканской олимпиады по физике и астрономии

Главдель Татьяна, 11 класс

Мацур Артур, 10 класс

Филистович Анастасия, 10 класс

Махневич Даниил, 11 класс

Грамота. Физика. Астрономия

Бушила Татьяна, 11 класс

Грамота. Астрономия

Орсик Артем, 10 класс

Грамота. Физика

Казак Даниил, 9 класс

Грамота. Физика

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ: 7 класс. 8 класс. 9 класс. 10 класс. 11 класс. Астрономия.

ОБОРУДОВАНИЕ: Оборудование кабинета физики.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ:

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ:

Публикация 2010 года №1. Журнал "Фізіка: праблемы выкладання". Классификация исследовательских заданий.

Логико-смысловая модель (ЛСМ)

"Исследовательский подход как средство развития познавательной активности учащихся

при изучении физики"

Примерная классификация экспериментально-исследовательских заданий

по классам и темам учебной программы:

• Все работы выполнены учащимися гимназии.

Турниры юных физиков:

Чашка кофе. Струя дыма. Упаковка. Искусственный мускул.

ВЫДЕРЖКИ-ТЕЗИСЫ исследовательских работ учащихся

В результате исследовательской деятельности учащиеся, которые овладели исследовательской компетенцией, умеют: выдвигать гипотезу, определяют (обозначают)  проблему, моделируют, составляют план деятельности, ставят опыты, классифицируют и представляют полученный результ в виде таблиц, диаграмм, графиков, делают выводы, предлагают практическое применение своего продукта.

СТРУЯ ДЫМА. В данной работе характеристики восходящего потока дыма изучены на примере затухания свечи.

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОДОРОДА ПУТЁМ ЭЛЕКТРОЛИЗА. В работе «Факторы, влияющие на получение водорода путем электролиза» описано устройство для получения водорода, определены факторы, влияющие на скорость получения газов, сделаны выводы относительно практической  направленности исследования.

Учебно-практические конференции учащихся:

ОЛИМПИАДНЫЕ ДВИЖЕНИЯ: Республиканская физическая олимпиада 2016, 9 класс (экспериментальный тур). Республиканская физическая олимпиада 2016, 9 класс (теоретический тур). Республиканская физическая олимпиада 2016, 10 класс (экспериментальный тур). Республиканская физическая олимпиада 2016, 10 класс (теоретический тур). Республиканская физическая олимпиада 2016, 11 класс (экспериментальный тур). Республиканская физическая олимпиада 2016, 11 класс (теоретический тур). Программа олимпиады.

ДОСТИЖЕНИЯ И НАГРАДЫ: Результативность за 5 лет

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА: